Установка видеонаблюдения АЗС "Эталон"
Задача
Установка видеонаблюдения на АЗС Эталон проходило в два этапа. Первоначально перед нашей организацией стояла задача установки видеонаблюдения в здании АЗС там же и магазин, в дальнейшем мы модернизировали и уличное видеонаблюдение. В зонах непосредственно самой заправки автомобилей.
Решение
В помещении магазина было установлено IP видеонаблюдения от Dahua. Три камеры видеонаблюдения охватывают весь зал, а так же зону касс.
Размещение камер протестировано специальным прибором, позволяющим до их установки определить их наилучшее расположение, тем самым сэкономить на оборудовании.
Все камеры подключаются к видеорегистратору, к которому в свою очередь подключен монитор для отображения "живого" видео.
Следующим этапом наших работ была модернизация уличного видеонаблюдения. В ее рамках старые аналоговые камеры были заменены на новые прогрессивного стандарта CVI с разрешением 2Мпикс - Full HD.
Результат
Это решение позволило сэкономить на прокладки новых кабельных трасс.
Все регистраторы были подключены к сети интернет для удаленного контроля работы АЗС.
Ниже представлено видео с одной из камер установленных на улице:
Стоимость
Стоимость всей системы составила: 60000 руб.